06 февраля 2015 12:11

Происшествия

Туроператору-мошеннице грозит до шести лет заключения

В Энгельсе Саратовской области завершено расследование уголовного дела о мошенничестве с использованием служебного положения, заведенного в 2014 году в отношении 43-летней местной жительницы - директора туристического агентства. Об этом сегодня, в пятницу 6 февраля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

С августа 2013 года по июль 2014-го дама принимала у клиентов заявки на приобретение туристических путевок и оформление виз, брала деньги, но под различными предлогами не выдавала покупателям путевки на руки - а потом фирма и вовсе закрылась. Обманутые покровчане обратились в полицию. 

Выяснилось, что предпринимательница уже имела проблемы с полицией и судом за мошенничество, коммерческий подкуп и подделку документов. На этот раз ей предъявили обвинение по 12 эпизодам, сумма ущерба по которым превысила в общей сложности 1,8 млн рублей. Если вина дамы будет доказана, ей может грозить до  шести лет заключения.