Политика
Депутатам предложили кандидатуры главного архитектора и руководителя аппарата мэрии
Сегодня, в среду 11 февраля, на очередном заседании постоянной комиссии Саратовской городской думы по местному самоуправлению депутаты одобрили к вынесению на голосование на ближайшем заседании муниципального парламента кандидатур на две руководящие должности в мэрии.
На пост заместителя главы администрации Саратова - руководителя аппарата мэрии глава администрации Александр Буренин предложил Вадима Дубривного, ранее - своего заместителя по социальной сфере. Он отметил, что высокая квалификация Дубривного соответствует всем требованиям, а трудовой стаж более 37 лет, из них более 25 - на муниципальной службе, позволяет утверждать, что Вадим Владленович с новыми задачами справится.
Депутат Виктор Марков уточнил у Буренина, является ли кадровая перестановка продолжением политики по оптимизации штатной структуры мэрии. "Будут и другие предложения, - пообещал глава администрации. - В нашем положении бюджетные расходы надо по возможности сокращать, это приоритет; так, уменьшение штата на 36 человек уже дало зарплатную экономию около 50 млн рублей.
На должность главного архитектора Саратова и главы соответствующего комитета мэрии предложен Виталий Желанов (в настоящее время исполняющий обязанности).
Также объединены аппараты двух комиссий гордумы - по промышленности и ЖКХ. Как пояснила руководитель аппарата гордумы Екатерина Карлсон, делается это, чтобы сэкономить на должности руководителя около полумиллиона рублей. На деятельности собственно комиссий это никак не скажется.
Последние новости
- 06:00 В Саратове пройдет снег и резко похолодает
- вчера 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

вчера 17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- вчера 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- вчера 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

вчера 17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- вчера 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- вчера 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- вчера 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- вчера 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга
- загрузить еще