17 февраля 2015 17:10

Происшествия

Буяны протаранили на АЗС чужое авто и избили его владельца

Вынесен приговор 28-летнему Сергею Борисову, который протаранил на АЗС в Волжском районе Саратова чужую машину и избил ее водителя на глазах малолетнего ребенка, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Инцидент произошел в середине октября 2014 года. Подсудимый со своим знакомым заехал на АЗС заправить "ВАЗ-2113" - Борисов был пассажиром. Там уже заправлялась "Лада Ларгус", в которую по неосторожности водителя и въехала "тринадцатая" двух друзей. Из "Ларгуса" вышел водитель (в салоне остался его маленький сын) и стал ругаться с виновниками ДТП. Мужчины из "тринадцатой" не остались в долгу. В итоге Борисов не ограничился оскорблениями и перешел к рукоприкладству - он вначале много раз ударил потерпевшего руками по голове и телу, отчего тот упал на землю лицом вниз. Когда он поднялся на колени, Борисов продолжил наносить ему удары руками и ногами по спине и голове. Свидетель сцены вступился за потерпевшего, тот поднялся и вместе с сыном удалился с места происшествия, весь в ушибах, кровоподтеках и ссадинах. 

После получения заявления избитого мужчины полицейские задержали автомобиль, в котором ехал Борисов. Он вместе с другом, который сидел за рулем, продолжил вести себя агрессивно даже в присутствии представителей власти. Суд, назначил буяну наказание в виде года лишения свободы условно.