Экономика
Саратовские производители яиц пробивают дорогу в гипермаркеты
Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев порадовался тому, что производители яиц в регионе пришли к идее объединиться, чтобы под общим брендом одного поставщика попасть в торговые сети. Об этом министр заявил в ходе пресс-конференции на площадке "ГТРК-Саратов".
"Яичное направление в Саратовской области представлено 12 предприятиями, производящими более 450 млн штук яйца в год - это половина от нашей потребности. Мы в январе встречались с этими фабриками - все они увеличивают объемы производства. Пять фабрик готовы объединиться и закупить новые комплекты в цеха от 80 до 100 голов содержания. Птицефабрики готовы, обеспечены кормами и имеют рынки сбыта. Сейчас они объединяются, рассматривают восстановление одного логистического центра, чтобы потом от единого поставщика входить в сеть. Я считаю, слава богу, что они пришли к такому решению", - пояснил Александр Александрович.
Также Соловьев описал будущее мясного и молочного производства в Саратовской области. Вначале он посетовал на нестабильную ситуацию в мясном производстве. Например, убыль крупного рогатого скота в регионе в конце 2014 года составила 6%. Прирост производства молока в начале года составил 5-6%, но по итогам года просматривается падение на 6%.
"Самые реальные инвестпроекты - это начинающий фермер и семейные фермы исключительно в направлении мясного и молочного производства. В министерстве было принято решение делать самый минимальный отсев желающих заняться семейным животноводством. Им будут отказывать только если документы будут совсем не в порядке, а человек не будет понимать, что от него требуется. Левый берег у нас перспективен по мясному производству, правый - по молочному", - отметил чиновник.
Последние новости

07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
- загрузить еще