17 февраля 2015 11:03

Происшествия

В Саратове двое невыездных сняли аккумуляторы с чужого самосвала

В Ленинском районе Саратова 16 февраля в полицию обратилась 36-летняя горожанка с рассказом о том, что где-то на протяжении минувшей недели неизвестные отогнули крышку аккумуляторного отсека принадлежащего ей "КАМАЗа", стоявшего у дома на Лунной, и присвоили два аккумулятора.

В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, что ущерб, нанесенный владелице самосвала, оценен в 15 000 рублей. Уже выяснено, что преступление совершили двое парней, находящихся под подпиской о невыезде - 24-летний житель области был условно осужден за кражу со взломом, а его 25-летний саратовский подельник получил полгода исправработ за аналогичное преступление, но без взлома. Краденые аккумуляторы у негодяев изъяли и возбудили уголовное дело. 

Кроме того, ночью в полицию позвонил 40-летний житель одного из домов по 3-му Кавказскому тупику и сообщил, что во дворе его дома незнакомцы "разувают" чужую "восьмерку". Прибывший наряд ППС задержал с поличным двоих 19-летних жителей Заводского района.