Происшествия
Поджигатель бездомного приятеля протрезвел и забыл о случившемся
В Балакове Саратовской области вынесен приговор 57-летнему местному жителю, который обвинялся в поджоге приятеля, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Мужчины вместе распивали спиртное у подсудимого в гараже кооператива "Автомобилист-5" 20 сентября 2014 года. Малознакомый хозяину гражданин без определенного места жительства отказался добровольно покинуть помещение.
Ссора закончилась тем, что подсудимый взял в руки маленький лом, пробил бомжу голову и сломал ребра. Потом он вытащил его из гаража, отволок на пустырь и сжег. Затем он отправился вернулся в гараж и лег спать, позднее попросив сторожу вызвать полицию в виду обнаружения обгоревшего трупа.
"Вину в содеянном подсудимый не признал, пояснив, что не помнит происшедшие события. Также Щёголев пояснил, что человек он неконфликтный и не мог избить потерпевшего, а тем более его сжечь", - отмечается в сообщении. Гособвинитель опроверг эту версию. Суд назначил мужчине наказание в виде 9 лет лишения свободы.
Последние новости

07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
- загрузить еще