Общество
Буренин вручил памятные медали ветерану и труженице тыла
Глава администрации Саратова Александр Буренин вручил юбилейную медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне" ветерану Великой Отечественной войны Илье Корогодину и труженице тыла Марине Леоновой.
В ходе встречи собравшиеся с интересом послушали рассказы ветерана о его боевой биографии. Корогодин был призван на фронт в 1942 году, после четырех месяцев учебы в в учебном полке Камышина его отправили на Первый Белорусский фронт эвакуировать танки с полей сражений. Он участвовал в боях под Орлом, за Белоруссию.
В марте 1945 после окончания Сталинградского танкового училища был назначен младшим лейтенантом, командиром танка и дошел до Тулы, откуда направлен в Монголию на войну с Японией. За штурм укрепленного района под городом Муданзян отмечен благодарственным письмом Сталина. Также Илья Егорович награжден "Орденом Красной Звезды", "Отечественной войны Второй степени", медалью "За победу над Германией", "За победу над Японией", 25 юбилейными медалями. 7 лет отслужил в Китае, после служил в Приволжском военном округе.
Последние новости
- 06:00 В Саратове пройдет снег и резко похолодает
- вчера 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

вчера 17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- вчера 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- вчера 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

вчера 17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- вчера 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- вчера 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- вчера 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- вчера 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга
- загрузить еще