Общество
Объявлены даты весенних каникул в школах Саратова и области
Весенние каникулы в школах Саратовской области пройдут с 23 по 30 марта - такова рекомендация Министерства образования региона.
Сроки остаются в силе несмотря на то, что третью учебную четверть прервали карантины, больше недели длившиеся в школах Саратова, Энгельса и Петровска и других населенных пунктов. За время дополнительных каникул учителя старались продлевать образовательный процесс, размещая на школьных сайтах домашние задания для учащихся.
Министерство напоминает, что продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой) аттестации. В первом классе продолжительность обучения - 33 недели. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом — не менее восьми недель, а первоклашки пользуются правом дополнительных недельных каникул.
Последние новости
- 06:00 В Саратове пройдет снег и резко похолодает
- вчера 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

вчера 17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- вчера 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- вчера 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

вчера 17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- вчера 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- вчера 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- вчера 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- вчера 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга
- загрузить еще