Общество
Руководитель ипподрома рассказала о трудностях детей в конном спорте
Современные мальчики в большинстве своем боятся лошадей, а девочки лошадей очень любят и совсем не боятся - таким наблюдением сегодня на посвященной международному дню по борьбе за права женщин пресс-конференции в пресс-центре "МК" в Саратове" поделилась руководительница саратовского отделения ОАО "Ипподромы России" Екатерина Соболева. По ее словам, современные мальчики избалованы бабушками и компьютерными играми, их чаще на ипподром приводят родители, и все же лошади для мальчиков - нечто страшное. В то же время девушки часто обожают лошадей и сами стремятся заниматься конным спортом.
Екатерина Соболева сама пришла на стадион впервые в девять лет, выпросив у родителей справку о том, что ей уже исполнилось десять - иначе ей бы не разрешили заниматься. Впоследствии она решила, что ее жизнь будет связана с животными: после школы поступила учиться на ветеринара, и спустя 20 лет вернулась на ипподром в качестве работника. "Конечно, стать руководителем ипподрома я не планировала, но у меня получилось", - сказала она.
В преддверии 8 марта Екатерина Павловна ответила на вопрос журналистов, что было бы для нее идеальным подарком к этому празднику. "Искренние поздравления. Материальное не является для меня чем-то обязательным. То, что люди хотят сказать приятное в этот день - это самое главное", - ответила она. На вопрос, в чем, по ее мнению, заключаются самые заветные желания всех женщин, она ответила, что все люди хотят одного - мира, добра, счастья и здоровья, и здесь "разделения по половому признаку" не должно быть.
напомним, Екатерина Соболева помогала Saratovnews, согласившись приютить на ипподроме пони, который потерялся и бегал по Ленинскому району Саратова. Как рассказала руководительница, ситуации, когда приходится спасать лошадей, возникают часто. "У нас есть дельцы от сообщества по прокатным лошадям, которые содержат животных в нечеловеческих условиях. Бывали случаи, когда наши лошади сбрасывали седоков и убегали в город, но у нас всегда получалось найти их и вернуть. Мы организовывали "план перехват" по службам такси, диспетчеры просили таксистов позвонить, если увидят в городе лошадь, и это всегда срабатывало", - рассказала Соболева.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще