Экономика
Комитету капстроительства не простили долг из-за нехватки денег в бюджете
С комитета капитального строительства Саратовской области судом взыскано около 21 млн рублей в пользу проектно-изыскательного института "Стройпроект" - 18,7 млн составила задолженность по госконтракту за выполненные работы, 1,96 млн - проценты за пользование чужими денежными средствами. Об этом Saratovnews сегодня, в понедельник 2 марта, сообщили в пресс-службе арбитражного суда Саратовской области.
Согласно материалам дела, комитет капстроительства и ООО "Магнум-Дизайн" заключили госконтракт на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту "Дворец водных видов спорта" в Саратове. Впоследствии фирма передала право требования задолженности с чиновников проектно-изыскательному институту "Стройпроект".
Факт надлежащего выполнения работ по государственному контракту подтвержден материалами дела и ответчиком не оспорен. Суд пришел к выводу, что недостаточное бюджетное финансирование не является основанием для освобождения ответчика от обязанности платить.
Последние новости
16:34 Саратовское предприятие оштрафовано за фальсификацию молочной продукции
16:30 Энгельсские торговцы заняли остановку общественного транспорта
16:24 Названы самые надёжные автомобили для российских дорог: топ марок и моделей
16:19 ФСБ задержала террориста-молдаванина планировавшего взрывы в Саратове- 16:15 В Саратовском Октябрьском ущелье до полуночи отключили воду
16:11 Выпускники саратовской школы № 2 встретят последний звонок в родных стенах- 16:10 В прошлом году экспорт товаров российского АПК составил 109 млн тонн
16:08 Почётный гражданин города Саратова отмечает 105-й день рождения- 16:05 «ЭнергосбыТ Плюс» составил топ-5 домов с высокой платёжной дисциплиной
16:03 Поисковики подняли останки 14 саратовцев, погибших в Калужской битве 1942 года
- загрузить еще