Происшествия
Строитель сжег магазин не заплатившей ему заказчицы
Вынесен приговор двоим поджигателям, которые с помощью "коктейля Молотова" уничтожили магазин на улице Танкистов в Саратове, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
На скамье подсудимых оказались 39-летний Андрей Оглотков и 48-летний Олег Юсупов. В суде установлено, что в ночь с 7 на 8 сентября они пришли к магазину "Товары для всей семьи - Трикотаж" на Танкистов, 58, где Юсупов разбил обрезком трубы витрину, а Оглотков поджег фитиль в бутылке с зажигательной смесью и бросил в разбитое окно. Трикотажные изделия, которые находились в магазине, сгорели. Ущерб составил 1 090 527 рублей.
В суде Юсупов рассказал, что владелица магазина не заплатила ему за строительство бани, и он отомстил ей. Оглотков к конфликту причастен не был, но, будучи близким другом Юсупова, не смог отказать ему и пошел с ним на преступление.
В итоге Оглотков отправится в колонию строгого режима на год, а Юсупов будет отбывать год условного лишения свободы с испытательным сроком в два года.
Последние новости

06:00 Ледяные дороги в тумане прогнозируют в Саратове перед оттепелью- вчера 19:15 «Подъезды проверяют, газ отключили»: что происходит в Саратове после атаки дрона
- вчера 17:55 В Саратове вынесли приговор местному жителю за серию угонов автомобилей
- вчера 17:40 С 16 декабря саратовцам будет трудно купить ёлку на маркетплейсах

вчера 17:28 Больше полмиллиарда рублей выделят на ремонт трёх мостов на саратовской трассе- вчера 17:16 Женщина погибла в автокатастрофе в Ершовском районе
- вчера 17:05 Парню из Саратова грозит до двух десятков лет тюрьмы за попытку сбыта «соли»

вчера 16:46 К Новому году в сквере на Прессовой собираются устроить систему полива- вчера 16:35
Нацпроекты: цифровые флюорографы в Балаковском районе позволяют выявлять опасные заболевания

вчера 16:33 В Саратовской области может появиться алкоголь в честь американского президента
- загрузить еще