Происшествия
Подростки избивали и грабили детей ради их сотовых телефонов
Позавчера, 3 марта, 13-летний эгнельсский школьник пережил нападение грабителя: его избили и отобрали сотовый телефон "Мегафон". Вчера мать потерпевшего обратилась в полицию. По подозрению в совершении грабежа задержан 16-летний энгельсский недоросль, который, несмотря на свои юные годы, нигде не учится. Ранее парень судим не был, но теперь стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.161 УК РФ и дал признательные показания.
Также вчера в полицию Ленинского района Саратова обратился отец 17-летнего паренька, которого вчера около семи вечера на проспекте 50 лет Октября встретили двое, поколотили и отобрали телефон. чтобы поймать негодяев, была объявлена операция "улица", задержание проводили с участием кинолога. В итоге были пойманы два парня, 18 и 19 лет, оба не учатся и не имели проблем с законом. У старшего при себе оказался телефон потерпевшего. Возбуждено уголовное дело по той же статье, что и в первом случае.
Об обоих происшествиях Saratovnews стало известно в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще