Происшествия
Разбойнику дали два года за нападение на инвалида
В Кировском районе Саратова разбойник получил два года колонии общего режима за нападение на инвалида - об этом сегодня, в четверг 5 марта сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
27 декабря 2014-го ночью мужчина по фамилии Алескеров был в гостях у своего знакомого, инвалида третьей группы, при чем они вместе выпивали. В какой-то момент визитер напал на хозяина и, угрожая ему кухонным ножом, стал требовать денег. Инвалид, защищаясь, схватился за нож и поранился, а разбойник стал избивать его его же тростью, сломав ее при этом, после чего попытался задушить. Когда бедняга потерял сознание, Алескеров удалился из квартиры, прихватив с собой хозяйский ноутбук Acer за 16 500 руб.
Вину разбойник признал лишь частично, утверждая, что всего лишь присвоил технику, а травмы инвалид причинил себе сам, напав на него, однако прокурора его заявления не впечатлили.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще