Происшествия
В Саратове осужден разбойник, застреливший пастуха
В Саратове осужден за разбой, сопряженный с убийством, 27-летний Роман Свиридов - ему дали 17 лет колонии строгого режима за выстрел в пастуха, отказавшегося отдать незваному гостю двух баранов. Об этом сегодня, в среду 11 марта, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Ночью 5 октября обвиняемый в компании ровесника подъехал к полевому стану недалеко от села Ягодная поляна в Татищевском районе. Пока пассажир спал в машине, водитель отправился к постройке, в которой спали пастухи, и потребовал двух баранов. Пастухи просьбу исполнить отказались - тогда мужчина сходил за ружьем и снова потребовал передать ему животных. Последовал еще один отказ, после чего Роман убил одного из пастухов, 45-летнего мужчину, выстрелом в голову и, угрожая оружием, продолжил свои притязания. Второму пастуху удалось спрятаться от агрессора, и тот, сев в машину, скрылся. Однако, на свободе он пробыл ненадолго - уже на следующий день его задержали саратовские правоохранители.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще