13 марта 2015 11:35

Происшествия

Организатор школьной столовой незаконно нажился на детях

Индивидуальный предприниматель, занимавшийся организацией школьного питания, уличен в незаконном обогащении, сообщает пресс-секретарь Арбитражного суда Саратовской области Екатерина Михайлова. 

 С иском в суд обратился комитет по управлению имуществом Саратова - по мнению муцниципалов, гражданин, занимавшийся работой школьной столовой, с 2007 по 2013 год незаконно положил в карман 455 тысяч рублей, так как бесплатно пользовался помещением площадью 77,3 кв.м. в здании школы №47. 

Предприниматель возразил против такого подсчета, и суд, учитывая пропуск срока исковой давности, пересчитал размеры неосновательного обогащения: теперь бизнесмен обязан уплатить арендную плату за указанные площади, которые он занимал с 2011 по 2013 год. Сумма неосновательного обогащения составила 35 607 рублей.