13 марта 2015 11:48
Экономика
В Саратове начала дешеветь гречка
Гречка-ядрица, на протяжении долгого времени демонстрировавшая наиболее высокий темп подорожания среди группы продуктов, наблюдаемой статистиками Саратовской области, радикально сдала позиции и стала лидером подешевения - по состоянию на 10 марта эта крупа была на 1,1% бюджетнее, чем неделей ранее.
Кроме того, настолько же снизились в цене яйца, ровно на 1% подешевел рис, а в пределах процента - копченая колбаса, сыр, конфеты, лук, курятина, сосиски, капуста, свинина и сахар.
В плане подорожания наибольший темп на минувшей неделе продемонстрировала говядина, прибавив 3%. Аналогично повысилась в цене поваренная соль; помимо указанных продуктов, в топ-5 вошли картофель (+2,8%), рыба (+1,9%) и пшено (+1,9%).
Последние новости
- 08:50 СФР предоставил 4 машины саратовцам, пострадавшим на производстве

06:00 В Саратовской области ожидаются грозы и до +28 градусов- вчера 22:18 В Энгельсе из-за аварии на коллекторе ограничат горячую воду: работы контролируют власти
- вчера 17:50 Юная саратовчанка дала взятку за сокрытие продажи алкоголя подростку

вчера 17:26 Трещины в панелях и холодные стены: в Заводском районе отремонтируют проблемную многоэтажку за 4 млн- вчера 17:05 Саратовский пенсионер лишился машины из-за пьяного вождения

вчера 16:45 В Саратове снесут две аварийные двухэтажки: на 2-й Дачной и на Техстекло- вчера 16:36 Жительница Балашова отправится в колонию за долги по алиментам
- вчера 16:03 Из-за дорожного конфликта саратовец получил условный срок

вчера 15:44 В двух поселках Гагаринского района отремонтируют скважины за 11,7 млн рублей
- загрузить еще