18 марта 2015 11:33

Происшествия

В Саратове обнаружена банда имени латиноамериканского наркобарона

Очередное крупное наркопреступление раскрыли сотрудники УФСКН в Саратове: задержаны 24-летний местный житель и 23-летняя девушка из Тамбова, которые хранили у себя в синтетический наркотик в крупном размере. 

Наркополицейские задержали молодых людей в поселке  Солнечный. При себе парень и девушка имели небольшое количество наркотика, но когда правоохранители проверили съемную квартиру жительницы Тамбова, там обнаружился большой запас. В одной из комнат лежали полимерные пакеты с 251,55 грамма наркотической смеси, содержащей синтетический наркотик PVP. Его хватило бы на более чем 10 тысяч условных разовых доз. В квартире также обнаружены прекурсоры для изготовления амфетаминов.

По предварительной информации, задержанные парень и девушка являются членами преступной группы, использующей в интернет для продажи дурмана. В сеть они выходили под ником с именем одного из известных латиноамериканских наркобаронов.