Общество
Число алкогольных отравлений в Саратове снизилось на треть
За 2 месяца 2015 года, по данным управления Роспотребнадзора по Саратовской области, в регионе было зарегистрировано 112 случаев алкогольного отравления - на треть меньше, чем в январе и феврале 2014-го (140 случаев).
Почти 80% отравившихся - мужчины. Другая лидирующая в этом вопросе категория - трудоспособные граждане (80,3%), как работающие, так и безработные, с небольшим перевесом последних; остаток составляют пенсионеры (14,3%) и учащиеся (5,4%).
Почти все отравления носят индивидуальный характер – 98,2%, семейный – лишь 1,8%. В основном саратовцы в зимнее время травились алкоголем дома (81,3%), но 12,5% пострадавших все же приобрели проблемы со здоровьем, выпивая на улице. В качестве "яда" выступал в основном этиловый спирт - граждане не знали меры в выпивке (83,9% случаев);
За 2 месяца 2015 года – 94 случая пришлось на отравления этиловым спиртом (алкоголем), 13 случаев – на отравления суррогатами алкоголя, 5 случаев - на отравления спиртосодержащими непищевыми жидкостями. Основное количество отравлений – 83,9% - зарегистрировано от отравлений этиловым спиртом (в основном от приема алкоголя в больших количествах). На него же приходится и основная доля летальных исходов - от отравления непищевыми спиртосодержащими жидкостями погибло лишь 4 человека из 68.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще