Культура
Мастерство саратовской балерины оценят Григорович и Цискаридзе
Студентка третьего курса Саратовского областного колледжа искусств, балерина Мария Нечаева стала финалисткой Всероссийского конкурса молодых исполнителей "Русский балет". Вместе с ней в финал вышли 27 претендентов из 10 российских регионов. Финальный тур конкурса и награждение победителей назначены на один день - 24 марта, и пройдут на новой сцене Большого театра в Москве.
Жюри возглавляет народный артист СССР Юрий Григорович. Вместе с ним артистов судят заведующая балетной труппой ГАБТ Галина Степаненко, художественный руководитель Академии Русского балета Николай Цискаридзе, балетмейстеры Михаил Лавровский и Борис Эйфман. Победитель получит не только главный приз и диплом, но и право пройти стажировку в балетной труппе одного из ведущих театров Москвы или Санкт-Петербурга.
Мария Нечаева уже побеждала на конкурсах и фестивалях в России и Бельгии, в 2014 году получала стипендию губернатора Саратовской области и фестивалей. Занимается с балериной народная артистка России Людмила Телиус.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще