Экономика
Саратов и Энгельс вошли в десятку самых быстро развивающихся городов РФ
Саратов и Энгельс вошли в Топ-10 самых быстро развивающихся городов России по версии журнала РБК, причем районный центр занял позицию в списке выше областного.
Аналитики журнала оценили и сравнили рост деловой активности в крупных городах РФ, не принимая в расчет столицы. Анализу подверглись рост уровня зарплат, рост числа предприятий в городе, увеличение транспортных и миграционных потоков, а также розничных затрат. "Мы учитывали открытые и закрытые заведения сферы услуг, бензоколонки и автосервисы – оказалось, что многие города продолжили расти, несмотря на кризис", - констатируют авторы исследования.
Саратов оказался на девятом месте рейтинга, Энгельс - на шестом. В первую тройку вошли Краснодар, Белгород и Ставрополь. Из городов Приволжья первым оказался Энгельс.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще