Новости партнеров
Юные хоккеисты Саратова приняли участие в федеральной акции "На старт с Ростелекомом!"
Воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею "Кристалл" приняли участие в федеральной акции "На старт с Ростелекомом!". Спортивные соревнования прошли в Саратове на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса "Заводской".
"Ростелеком" на протяжении нескольких лет проводит спортивные мероприятия для школьников в формате веселых стартов. Каждый год мы предлагаем ребятам попробовать себя в разных дисциплинах – хоккее, футболе, биатлоне, горных лыжах, пейнтболе. За время проведения стартов уже более 400 человек приняли участие в наших мероприятиях, главной целью которых мы видим приобщение детей к спорту и здоровому образу жизни", – рассказывает Александр Бычков, директор Саратовского филиала ОАО "Ростелеком".
На этот раз "На старт с Ростелекомом" вышли ученики 6-х, 8-х и 10-х специальных хоккейных классов СОШ № 53 г. Саратова. Поддержать участников пришли педагоги, родители и одноклассники. На торжественном открытии директор школы Инна Боброва пожелала ребятам удачи и отметила, что профессиональное увлечение спортом помогает ребятам и в жизни, и в учебе.
– В нашей школе 3 класса полностью сформированы из хоккеистов. Поначалу мы составляли для них индивидуальные планы, беспокоились за успеваемость, но после первых экзаменов, которые многие сдали на 4 и 5, поняли, что дети, увлеченные спортом и привыкшие бороться за победу, и в учебе добиваются отличных результатов. Здорово, что "Ростелеком" поддерживает детский спорт и помогает ребятам открыть для себя новые горизонты.
Спортивные соревнования прошли в формате товарищеского хоккейного матча. По традиции игра началась с разминки, в рамках которой спортсмены состязались в хоккейном слаломе и владении шайбой, а также в эстафетах на скорость. В этот день на льду попробовать себя смогли не только игроки, но и болельщики. Специально для девушек организаторы устроили конкурсы на самое изящное катание. Соревнования завершились серией хоккейных партий, по итогом которых был выявлен победитель. По итогам игры все ребята получили в подарок от "Ростелекома" мягкие игрушки и сувениры с символикой компании.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще