01 апреля 2015 14:12
Общество
Горожане ратуют за установку памятника коту Матроскину на набережной Саратова
Жители Саратова выступили с инициативой установить в Саратове памятник коту Матроскину. Его, как сообщили Saratovnews авторы идеи, хотят превратить в подобие скульптуры Чижика-Пыжика в Санкт-Петербурге и установить на саратовской набережной.
Выбор персонажа для очередного памятника продиктован не только симпатиями к полосатому персонажу произведений Эдуарда Успенского, но и его связью с Саратовом. В знаменитом мультике приятель дяди Федора заговорил и запел голосом уроженца Саратова актера Олега Табакова.
Saratovnews обратился в администрацию Саратова с вопросом, готова ли муниципальная власть помочь горожанам в реализации их идеи. Возможно, в ближайшее время мы получим официальный комментарий.
Последние новости

11:57 Признался и сотрудничает со следствием: суд оставил под домашним арестом экс-зама главы Ленинского района- 11:36
У монумента «Воин-освободитель» в Саратове почтили память павших
- 11:12 Работающие родители Саратова получат новую выплату на двоих и более детей

10:38 На Славянской площади в Саратове Mazda сбила мужчину- 10:20 Спрос на складские услуги в Саратове вырос почти вдвое
- 10:00 Сварщикам в Саратове предлагают до 260 тысяч рублей

09:41 На месте бывшего авиазавода в Саратове могут построить Суворовское училище
09:22 Школу на Брянской в Саратове отремонтируют к осени за 5,5 млн рублей
09:00 В трех селах Саратовской области отремонтируют водонапорные башни- 08:30 Больше половины саратовцев не хотят менять январские каникулы на длинные майские
- загрузить еще