Происшествия
Измельчитель очистит дороги области от нежелательной растительности
В Саратовской области презентован "Мульчер лесной измельчитель", который должен помочь 4 тысячам километров дорог региона избавиться от нежелательной растительности на обочинах, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. Машина выполняет работы по валке нежелательной древесно-кустарниковой растительности, а затем измельчает порубочные остатки в мелкую щепу.
Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков отметил: "Около 40% региональных дорог области имеют нежелательную древесно-кустариниковую растительность, что наносит вред как самой дороге, дорожному и земляному полотну, так и отрицательно отражается на безопасности дорожного движения и содержании автомобильных дорог. Губернатором области В.В. Радаевым было дано поручение организовать данную работу с максимальной производительностью. Отмечу, что мы эту работу организовали в прошлом году, но с применением экскаватора, то есть корчевали деревья и кустарники, потом вывозили, утилизировали, что являлось очень затратным. Поэтому для максимальной эффективности организации этой деятельности была приобретена такая производительная машина, которая снижает затраты примерно в 3 раза. При ее использовании вся растительность перемалывается в щепу, машина может работать и по откосам и в оврагах. Перед собой ставим задачу максимально использовать мульчер сначала на опорной сети дорог, потом уже постепенно организовать работу на всех дорогах региона. В случае подтверждения высокой производительности и рентабельности работ выполненных данной техникой, планируем в будущем еще приобретать такое оборудование".
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще