Спорт
Саратовчанка Наталья Погонина вышла в финал чемпионата мира по шахматам
Саратовская шахматистка Наталья Погонина вышла в финал женского чемпионата мира по шахматам в Сочи, где сыграет финальный матч с представительницей Украины Марией Музычук. Специалисты отмечают, что это первый в истории состязаний русско-украинский финал ЧМ по шахматам среди женщин.
"Россиянка Наталья Погонина продолжает творить чудеса на женском чемпионате мира по шахматам в Сочи. Наблюдая за перипетиями турнирной борьбы, возникает ощущение, будто международный гроссмейстер из Саратова намеренно куражится над соперницами, раз за разом давая им фору в дебюте матча. Уступая в первой классической партии, Наталья круто разворачивает ход матча во втором поединке и дожимает оппонентку на тай-брейке", - пишет о нашей землячке Спорт-Уикенд.
Напомним, в полуфинале Погонина встречалась с шахматисткой из Швеции Пией Крамлинг и уступила ей первый матч, однако в реванше насладилась победой в полной мере.
Последние новости
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

вчера 15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
вчера 14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
- загрузить еще