Общество
В "Джентльменах удачи" запретили продавать алкоголь
Ресторану "Джентльмены удачи" на Радищева в Саратове (ООО "Волга Альфа групп") Министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области не выдало лицензию на розничную продажу алкоголя. Причиной стало то, что в одном здании с рестораном находится образовательное учреждение - СГАУ, а продавать спиртное вблизи детских и образовательных учреждений запрещено. О судебном разбирательстве по данному поводу сообщает пресс-секретарь Саратовского Арбитражного суда Екатерина Михайлова.
Установлено, что под ресторан арендуется нежилое помещение площадью 483,1 кв.м, и арендодателем является Саратовский государственный аграрный университет. В суде представители увеселительного заведения настаивали, что университет и ресторан имеют отдельные входы, расположенные в разных частях здания и расстояние между ними – 109 м, однако суд счел более важным тот факт, что ресторан находится непосредственно в здании образовательного учреждения и признал правомерным отказ в лицензии.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще