Общество
Саратовские омоновцы устроили экскурсию для петровских студентов
На базе ОМОН ГУ МВД России по Саратовской области прошла экскурсия для студентов 1-2 курсов петровского филиала СГТУ, организованная полицией совместно с петровским райотделением СРОО инвалидов войны в Афганистане.
Студентам рассказали об истории создания подразделений спецназа и как был сформирован саратовский ОМОН. Ребята побывали в музее отряда, экспонаты которого были собраны во время командировок в "горячие точки" и в ходе обезвреживания вооруженных преступников. Бойцы организовали для посетителей выставку оружия и провели показательные выступления, где продемонстрировали специальные навыки ведения рукопашного боя. Затем гостей познакомили со служебной овчаркой Адой. В конце экскурсии студенты осмотрели спецтехнику, которой оснащен отряд.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще