02 апреля 2015 18:28
Происшествия
В День космонавтики на месте приземления Гагарина будет работать библиобус
В День космонавтики, 12 апреля, на месте приземления первого космонавта Юрия Гагарина будет работать библиобус Пушкинской библиотеки для детей и юношества, сообщает пресс-служба министерства культуры Саратовской области.
Работники учреждения прдеставят горожанам выставку "Путь к звездам" об истории и достжениях российской космонавтики. Участники праздничных мероприятий поучаствуют в выставке иллюстраций "Человек поднялся в небо" с обзором энциклопедий, книг по истории космонавтики, о жизни и деятельности ученых, конструкторов, летчиков-космонавтов.
Отдельно саратовцам представят книги о судьбе самого Гагарина, в том числе, написанные саратовскими авторами.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще