Происшествия
ГУ МЧС сообщает подробности двух крупных пожаров в Саратове
За прошедшие выходные в Саратове было потушено два крупных пожара - подробностями сегодня, в понедельник 6 апреля, делится пресс-служба регионального ГУ МЧС.
В полночь 4 марта пожарным сообщили, что в районе пересечений улиц Бахметьевской и Горького виден дым - возможно загорание склада. Первые подразделения МЧС были на месте через 4 минуты. Металлические ворота, ведущие на территорию недействующего складского комплекса, были закрыты на замок; на момент их вскрытия горело складское помещение. Создалась угроза распространения огня на соседние здания - разлетались искры, тепловой поток интенсивно воздействовал на расположенный рядом "дом коммуны" (ул. Провиантская, д.7), которому за сложность планировки автоматически установлен повышенный ранг пожара вызов №3.
За час и 13 минут склад потушили, применив 16 единиц основной и 8 единиц специальной пожарной техники. Выгорело 500 кв.м площади, причины возгорания уточняются.
В тот же день в половине девятого вечера из-за возгорания квартиры на шестом этаже высотки на ул. Жуковского создалось плотное задымление с угрозой жизни и здоровью людей, находящихся в квартирах трех верхних этажей. Участники тушения пожара спасли 21 человека и эвакуировали из зоны его воздействия при помощи спасательных устройств 70 человек.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще