Новости партнеров
Карета Екатерины Великой установлена в "Росинке" в Энгельсе
В пятницу, 4 апреля, в народно-развлекательный центр "Росинка" в Энгельсе Саратовской области доставили точную копию кареты Екатерины Великой. Изготовили роскошный экипаж мастера из города Набережные Челны. Челнинское каретное производство – единственное в своем роде: его "продукцию" можно видеть даже в Эрмитаже.
Вместе с каретой мастера изготовили и точную копию ее пассажирки: в карете находятся Екатерина II и ее паж. императрицу изобразили молодой, 33-летней - такой, какой она вступила на российский престол. В качестве прототипа взята актриса Марина Александрова, сыгравшая роль императрицы в 12-серийном художественном фильме "Екатерина".
Новая карета пополнила богатую коллекцию президента группы компаний "Эльдорадо", мецената Александра Камаева. Точные копии карет петровских и екатерининских времен уже стоят в принадлежащем ему парке-отеле "Эльдорадо", в народно-развлекательном центре "Росинка", в банкетном зале марксовского "Эльдорадо".
К слову, 29 марта в "Росинке" прошел финал четвертого Покровского чемпионата по караоке, который в версии телеканала "Саратов-24" назван "Караоке-шоу "Ваш выход". Одиннадцать финалистов завоевали любовь зала, выступив в трех номинациях: "Представление песни", "Дуэт" и "Пародия". Присутствующий в качестве гостя на финале глава Марксовской районной администрации Олег Тополь признался, что забвидует талантам покровчан, а начальница управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Марксовского района Ольга Михеева предложила наладить творческий контакт между Марксовским и Энгельсским районами, организовав обменные гастроли, а Олег Тополь развил идею, предложив провести межрайонную битву хоров.
Отметим, что Александр Геннадьевич Камаев родился в Энгельсе Саратовской области. Он является представителем социально ориентированного бизнеса, а его бизнес-проекты имеют ярко выраженную патриотическую направленность.
Последние новости
- вчера 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

вчера 17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- вчера 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- вчера 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

вчера 17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- вчера 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- вчера 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- вчера 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- вчера 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

вчера 16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще