Происшествия
Убийца объяснил проломленную голову жертвы эпилепсией
Саратовский областной суд пришел к выводу о несостоятельности оправданий 24-летнего жителя Энгельса, осужденного за смерть 32-летнего приятеля, разбившего голову о бетонный пол, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
По версии суда и следствия, 21 сентября 2013 года около 17.00 знакомые выпивали в доме №8 по улице Узморской, когда поссорились и начали драться. Осужденный дважды ударил несчастного кулаком по лицу и еще 8 раз - ногами по голове. Мужчина упал на бетонный пол, а на следующий день его нашли мертвым. Энгельсский районный суд квалифицировал это деяние, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.
Осужденный пытался соотнести тупую травму головы и ушиб головного мозга с эпилепсией несчастного или нападением других лиц, однако понимания со стороны правосудия так и не встретил. Приговор оставлен без изменений.
Последние новости
- вчера 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

вчера 17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- вчера 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- вчера 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

вчера 17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- вчера 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- вчера 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- вчера 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- вчера 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

вчера 16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще