Общество
Саратовцам запрещен вход на территорию 25 лесничеств
Сегодня министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов подписал приказ, которым ограничил пребывание граждан в лесах. Из-за того, что в регионе становится все жарче, а жители сельскохозяйственных зон, несмотря на предупреждения и увещевания, устраивают неконтролируемые палы - поджигают сухую траву на полях и опушках - леса области находятся в опасности.
Чтобы уменьшить угрозу, на территории лесного фонда Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Калининского, Красноармейского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачёвского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского, Энгельсского лесничеств ограничено пребывание граждан. На природе временно запрещено проводить культурно-массовые мероприятия, нельзя въезжать в лес на транспорте и т.д.
Экологи еще раз напоминают, что на территориях лесов категорически запрещается разводить костры, сжигать мусор, стерню, пожнивные и порубочные остатки, вести любые другие пожароопасные работы. Ограничения вводятся на 21 день начиная с сего дня.
Напомним, утром администрация Саратова распространила информацию о запрете прогулок на Кумысной поляне.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще