Происшествия
Баннер "70 лет победы" могли похитить для украшения грузовика
Глава администрации Новозахаркинского муниципального образования Петровского района Саратовской области Ольга Лушникова рассказала корреспонденту Saratovnews об обстоятельствах акта вандализма - похищения баннера "70 лет Победы" с автобусной остановке в черте МО. По словам муниципальной чиновницы, растяжку могли похитить для того, чтобы украсить чей-то грузовой автомобиль.
"Вчера стало известно, что неизвестные аккуратно сняли баннер, который висел на автобусной остановке. Моя версия: его не выкинули, а собираются использовать для украшения машины. Я много раз видела у нас такие баннеры - их на газелях развешивают. На легковые автомобили обычно клеят стикеры меньшего размера, а эта растяжка могла подойти для кузова грузовика. Она сравнительно маленькая, аккуратная, почти квадратного формата", - рассказала Лушникова.
Недалеко от места происшествия находится охраняемый памятник, однако ворам все равно удалось осуществить задуманное. Возможно, помогли темнота и дождь.
По словам главы администрации, поздравительными баннерами трассу украсило предприятие, отвечающее за содержание дороги. Одинаковые растяжки висят на всем участке дороги в границах района, и пока пропала только одна. Возможно, неизвестные воры действительно не имели намерения надругаться над памятью о войне, а хотели "забрать с собой частичку праздника". Ольга Лушникова полагает, что похищение поздравительной атрибутики было скорее банальной кражей, нежели актом вандализма.
Местные власти подключились к поиску баннера и опросили односельчан, но пока следов похитителей не нашли. Возможно, как ранее сообщали полицейские, предмет действительно увезли в Петровск.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще