Происшествия
Очередная пенсионерка в Саратове стала жертвой "ДТП-мошенника"
Еще одна пожилая женщина стала жертвой мошенника, который представился ее внуком и попросил денег для "решения вопроса" о ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Вчера в 15.25 в ОП-1 (Волжский район Саратова) поступило заявление 85-летней женщины, которая проживает по улице Чернышевского. Женщина рассказала, что 26 апреля в 22.10 в ее квартире неизвестный обманным путем завладел 70 тысячами рублей. Он действовал по отработанной мошеннической схеме: позвонил, представился внуком, попавшим в ДТП, попросил деньги для того, чтобы "отмазаться". Пенсионерка не заподозрила подвоха и перечислила средства. Проводится проверка.
Полиция в очередной раз обращается к гражданам с призывом сохранять бдительность, не поддаваться на уловки мошенников и обязательно проверять любую информацию, которая поступает по телефону. Saratovnews со своей стороны напоминает, что дача взятки является уголовным преступлением.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще