05 мая 2015 11:04

Происшествия

Саратовская больница выплатит компенсацию за гибель роженицы и ребенка

В Ленинском районе Саратова суд оставил без изменений решение о возмещении морального ущерба родственникам погибшей вместе с ребенком роженицы со стороны городской больницы №8, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Медицинское учреждение пыталось оспорить решение суда, упирая на то, что родственники несчастной не испытывали сильных моральных страданий - мать погибшей в суд первой инстанции не пришла, а вдовец с 2009 года, когда имело место несчастье, успел создать новую семью.

Представитель ответчика, оперируя этими фактами, просил даже не о снижении суммы компенсации, но о полной отмене. Однако медикам по-прежнему необходимо выплатить за моральный вред 800 тысяч рублей и 1 млн рублей в пользу близких родственников – матери и супруга погибшей роженицы.