08 мая 2015 15:38

Общество

Пес-колясочник вернулся домой после успешного лечения в Саратове

Пес-колясочник Карпик, которого переехала машина и "собирали по кусочкам" саратовские ветеринары, вернулся домой, в Пензу, и готов к усыновлнию, сообщает ИЦ "Пензенская правда". 

26 января покалеченного пса на обочине улицы Карпинского в Пензе нашла энтузиастка Лариса Иноземцева. Она взяла животное под опеку, вывезла его для операции в Саратов, после чего на реабилитационный период в Москву. Спасенному Лариса придумала кличку Карпик - по названию улицы, где нашла его. На Украине псу, который после перелома позвоночника и обморожения остался с парализованными задними лапами, сделали специальную коляску - теперь Карпик может передвигаться самостоятельно, однако все равно требует особого ухода. 

К сожалению, Лариса не сожет оставить Карпика у себя навсегда и ищет для него дом. По ее словам, это очень жизнерадостная и смышленая собака: знает много команд, чистюля, ласковый, терпеливый и спокойный, хорошо ладит с другими животными. Тем, кто готов взять Карпика под свою опеку, следует обращаться к администраторам группы "Колясочник Карпик ищет дом" ВКонтакте.

Последние новости

  • загрузить еще