Общество
Погибшего под Тверью фронтовика из Саратова похоронили в ХМАО
На Аллее Славы в городе Мегион Ханты-Мансийского автономного округа с почестями похоронили Николая Семеняка, бойца Великой Отечественной войны, призванного из Дергачевского района Саратовской области. Торжественная церемония состоялась 8 мая, сообщает tverlife.ru. Останки солдата обнаружили в 2014 году поисковики отряда "Виктория" из Торжка. Погибшего удалось идентифицировать по личным вещам - портсигару и ложке. Согласно найденной информации, Николай Васильевич был призван в сентябре 1941 года, пропал без вести летом 1942 года.
Позже в Мегионе удалось найти родственников погибшего - сына Александра Семеняка, внуков и правнуков. К слову, Александр Николаевич сам является ветераном, участником битвы за Ленинград.
Для доставки останков из Тверской области было собрано около 50 тысяч рублей. Солдата похоронили со всеми воинскими почестями – с почетным караулом, минутой молчания и троекратным залпом из автоматов. Прощание проходило на площади возле мемориала Воину-Освободителю. Почтить память солдата пришли ветераны, руководство муниципалитета, общественники, подростки из военно-патриотических объединений и все неравнодушные горожане.
Последние новости

07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
- загрузить еще