Политика
Депутаты поставили главе Октябрьского района твердую четверку за работу
Сегодня, в среду 13 мая, на очередном заседании постоянной комиссии Саратовской городской думы по местному самоуправлению депутаты заслушали отчет и.о. главы администрации Октябрьского района города Александра Поимцева о работе ведомства в 2014 году. Обсуждение прошло в позитивном ключе; по его итогам парламентарии поставили чиновнику "твердую четверку".
Общее мнение озвучил гордеп Дмитрий Кудинов: "В последнее время вообще можно все районы похвалить. Касательно же именно Октябрьского - встречи с гражданами, работа во дворах, на дорогах, все те объемы задач, которые ставятся, здесь выполняются. Надо бы, конечно, обратить внимание на незаконные гаражи, несанкционированную торговлю, дополнительное благоустройство зон отдыха - там ведь и горпарк, и набережная - но в целом твердая "четверка" райадминистрации". "Оценивать должны горожане, а не мы с вами", - не смолчал коммунист Андрей Карасев.
Гордеп Юрий Ерофеев сделал замечание докладчику и его коллегам: "Все время у вас вылетает из отчетов указание на участие промпредприятий в благоустройстве города и наполнении бюджета. А ведь это достаточно большой вклад". Дмитрий Кудинов признал, что, действительно, городские предприятия оказывают райадминистрациям и мэрии существенную поддержку - в частности, в борьбе с природными катаклизмами: "Внезапный снегопад - и половина техники, которая выходит с ним бороться, принадлежит предприятиям, они подставляют плечо. Люди денег не требуют - нужно их поощрять хотя бы признанием и благодарностью".
Последние новости
- вчера 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

вчера 17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- вчера 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- вчера 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

вчера 17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- вчера 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- вчера 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- вчера 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- вчера 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

вчера 16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще