13 мая 2015 16:31

Происшествия

Мошенники надеялись получить от пенсионерки 300 тысяч рублей

ГУ МВД по Саратовской области публикует подробности мошенничества, совершенного в отношении 76-летней пенсионерки, отдавшей неизвестным 100 тысяч рублей за "попавшего в ДТП внука". По информации ведомства, злоумышленник надеялся получить от пожилого человека 300 тысяч рублей, однако она пояснила - у нее есть только треть суммы - "гробовые деньги".

Негодяй, представившийся другом ее родственника, потребовал, чтобы доверчивая женщина вынесла деньги водителю автомобиля, стоящего у подъезда. "Он все время говорил и говорил по телефону, не давая мне положить трубку. И только после того, как я отдала деньги и поднялась обратно в квартиру, у меня возникли подозрения. Я перезвонила родственникам и выяснила, что это обман", - рассказала пострадавшая.

В настоящее время ведется поиск и мошенников и водителя, забравшего деньги. "ГУ МВД России по Саратовской области обращается к жителям региона с просьбой соблюдать осторожность и быть бдительными! Не поддавайтесь на уловки мошенников! Обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщайте по телефону 02", - отмечается в сообщении полиции.

 

Последние новости

  • загрузить еще