Происшествия
Участковый оболгал гражданку, чтобы впечатлить руководство
В Лысогорском районе Саратовской области участковый уполномоченный полиции уличен в том, что приписал местной жительнице несуществующее правонарушение, желая повысить показатели эффективности своей работы - об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В мае прошлого года сотрудник правоохранительных органов (ныне уволенный) составил протокол на жительницу поселка Лысые Горы о том, что она якобы ходила по улицам пьяной, плохо ориентировалась на местности, а также была "неприятно одета, чем оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность". Однако прокурорская проверка выявила, что женщина такого проступка не совершала, а полицейский, пользуясь служебным положением, подделал протокол, желая повысить выявляемость и раскрываемость правонарушений на своем участке.
Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Осенью прошлого года участковый уволен за поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника МВД. Его руководство привлечено у дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
Последние новости

06:00 В Саратовскую область возвращаются слякоть и туман
вчера 19:22 Дворы, школы и водоотведение: что профинансируют в Энгельсском районе в 2026 году
вчера 17:50 Микрофинансовые организации не смогут устанавливать переплаты по займам более 100 процентов- вчера 17:47 Юноша попал под колеса "Гранты" в Саратове
- вчера 17:29 Под Саратовом прокуратура выявила нарушение закона при закупке новогодней ели
- вчера 17:00 В Советском районе пьяный гость пытался задушить приятельницу подруги

вчера 16:37 На 1-й Дачной в Саратове "Веста" сбила женщину- вчера 16:21
Колледж профессий будущего
- вчера 16:00 "УАЗ" перевернулся под Энгельсом: водитель в больнице
- вчера 15:50 В Турковском районе глава муниципалитета нарушил закон о закупках
- загрузить еще