Происшествия
Опубликованы подробности хищения миллиона с карты жительницы Саратовской области
Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области опубликовала подробную версию истории о мошенничестве, жертвой которого стала жительница Красноармейска. Напомним, 40-летняя женщина лишилась 961 тысячи рублей.
Женщина решила продавать свой дом и разместила номер сотового телефона в объявлении. Ей позвонил мужчина, представившийся жителем другого региона, и сказал, что хочет перевести на ее банковскую карточку задаток на покупку дома - 45 тысяч рублей. Однако попросил не только расчетный счет карты, но и персональные сведения (пароль, фамилию, имя и отчество). Женщина сообщила требуемые сведения, хотя делать этого категорически нельзя. Затем ей на счет пришло сначала 45 тысяч, потом еще 100 тысяч, а потом - около 1 млн. рублей. Владелица счета перезвонила предполагаемому покупателю и спросила, что это за деньги. Он сообщил, что доверил перевод денег жене, она что-то напутала и перечислила все имевшиеся на его счету деньги. Жительница Красноармейского района согласилась перевести средства обратно. Однако, по версии следствия, злоумышленник несколькими минутами ранее с помощью ее же пароля и персональных сведений вошел в ее онлайн-кабинет и перевел деньги с ее накопительного вклада на банковскую карточку. Чтобы обман был не так заметен, на банковской карте он оставил 100 тысяч рублей. Остальные деньги жертва сама перевела на счет злоумышленника. Обман потерпевшая обнаружила только после того, как попыталась снять деньги с вклада.
ГУ МВД России по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и ни в коем случае не разглашать посторонним персональные данные своей банковской карты. Помните, что для перевода денег на счет достаточно знать его номер.
Последние новости
- 06:00 В Саратове пройдет снег и резко похолодает
- вчера 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

вчера 17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- вчера 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- вчера 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

вчера 17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- вчера 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- вчера 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- вчера 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- вчера 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга
- загрузить еще