Экономика
"Росгосстрах" лишен возможности выдавать гражданам полисы ОСАГО
Банк России ограничил действие лицензии "Росгосстраха" в части работы с полисами ОСАГО. Компания не может выдавать новые полисы, но обязана обслуживать уже выданные, сообщает "Коммерсант".
Как отмечается: "Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат) при расчете страховой премии по ОСАГО".
Сообщается, что с 1 апреля по 25 мая в Банк России поступило более 2300 жалоб россиян на действия компании. С начала 2015 года ООО "Росгосстрах" получило 385 предписаний регулятора, в ее отношении вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности по статье "необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования".
Информация об ограничениях стала неожиданностью для "Росгосстраха". В пресс-службе компании заверили, что никаких подтверждающих этот момент документов к ним не поступало. Представители фирмы добавили: "Те претензии, которые изложены в информации ЦБ, всегда отрабатывались в рабочем режиме и никогда не служили поводом для таких радикальных решений".
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще