Общество
Саратовская епархия призывает поддержать инициативу патриарха по абортам
Саратовская епархия призывает граждан поддержать инициативу патриарха Кирилла, с которой он выступил в Государственной думе еще в январе, о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования, сообщается на официальном сайте епархии. оставить свою подпись можно здесь.
В сообщении цитируется часть обращения на сайте патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства: "Принцип системы страховой медицины — это накопление собираемых денег граждан — народных денег! — для того, чтобы ими можно было оплатить лечение человека, когда он заболевает. <…> Сегодня в России часто не хватает денег на лечение больных и на поддержку материнства — а ведь и то, и другое (в отличие от абортов!) гарантировано нашей Конституцией! Люди подолгу стоят в очереди, чтобы получить дорогостоящее высокотехнологическое лечение. Среди них и те, кому это лечение нужно для спасения жизни, в том числе дети. Мы постоянно видим, как благотворительные фонды собирают деньги на лечение больных детей и стариков, потому без этих денег их не могут качественно лечить. Почему? Не хватает средств! Нормально ли в этой ситуации тратить деньги, оплачивая опасную и вредную операцию, которая калечит женщину и убивает на ранней стадии жизни ее ребенка? Денег на медицину, социальную помощь и поддержку материнства нет, а на оплату убийства ребенка — есть? Это абсурдная и безнравственная ситуация!"
Последние новости
- вчера 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

вчера 17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- вчера 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- вчера 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

вчера 17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- вчера 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- вчера 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- вчера 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- вчера 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

вчера 16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще