Политика
Доверие россиян к Владимиру Путину остается рекордно высоким
Рейтинг доверия граждан России к Владимиру Путину остается на рекордно высоком уровне - его деятельность на президентском посту одобряют 86% опрошенных исследователями "Левада-центра" с 22 по 25 мая.
Сообщается, что в опросе приняли участие 1 600 человек из 134 населенных пунктов на территории страны. Положительную оценку деятельности Путина по управлению государством дали 86% от указанного количества опрошенных.
Примечательно, что при этом работу Дмитрия Медведева на посту главы федерального правительства одобряют лишь 63% россиян.
Саратовский политолог, замдекана юридического факультета СГУ по учебной работе Михаил Данилов отметил по этому поводу: "Рейтинг президента РФ Владимира Путина продолжает оставаться на стабильно высоком уровне. В мае его уровень определялся рядом событий. Помимо основополагающего значения авторитета президента, безусловно, сказался фактор юбилея Победы. Триумфальное празднование Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне с новой силой актуализировало тему патриотизма, которая надежно ассоциируется в массовом сознании с фигурой Путина. Эта тема в нынешних непростых международно-политических условиях стала еще одной точкой консолидации значительной части общества вокруг президента".
Последние новости

06:00 Накануне Дня Победы в Саратове ожидаются дожди и до +30°
вчера 20:43 В Балакове девушка-подросток сорвалась с плотины и погибла- вчера 17:50 Пригородные поезда в Саратовской области поедут по новому расписанию
- вчера 17:37
В Энгельсе впервые имплантировали кардиостимулятор

вчера 17:28 Мэрия Саратова ищет перевозчиков для маршрута № 9А- вчера 17:05 В Романовке привели в порядок территорию у воинского мемориала после жалобы местного жителя

вчера 16:43 Троих жильцов спасли пожарные из задымленной девятиэтажки в Саратове- вчера 16:30 Директора саратовской УК оштрафовали на 25 тысяч за грязь в подъездах
- вчера 16:21 В Энгельсе вновь ограничат подачу воды из-за ремонта аварийного коллектора
- вчера 16:00 Житель Энгельса заплатит 660 тысяч за пьяное вождение
- загрузить еще