Общество
Анонсировано появление двух новых микрорайонов в Саратове
На границе Ленинского и Кировского районов Саратова, на бывших землях НИИ СХ Юго-Востока появятся два новых жилых поселка. Об этом сообщает "Общественное мнение - Саратов" со ссылкой на материалы сегодняшних публичных слушаний. Застройщиком территорий выступит КПСО "Госжилстрой".
На плане выделены два участка площадью 42 и 35 гектаров по обе стороны дороги, являющейся продолжением улицы Тархова. Сейчас на этом месте пустырь и лесополосы.
Согласно планам, на участке площадью 42 га будут проживать 7 743 человека в квартирах общей площадью 213 тысяч квадратных метров. Там появится социальная инфраструктура: детский сад на 240 мест и школа на 550 учеников.
На меньшем участке будут проживать 6 700 человек, в микрорайоне будет детсад на 240 мест и школа на 550 учеников. Также в обоих микрорайонах появятся другие социальные и коммерческие учреждения.
Лесополосы, которые агрономы использовали для задержания снега на полях, предполагается не сносить: их превратят в скверы.
Фотоматериалы взяты с сайта "ОМ - Саратов"
Последние новости
- вчера 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

вчера 17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- вчера 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- вчера 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

вчера 17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- вчера 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- вчера 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- вчера 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- вчера 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

вчера 16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще