29 мая 2015 11:31
Общество
На выходных саратовцам обещают аномальную жару, ветер и грозы
Наступающие выходные в Саратове и области обещают быть жаркими в плане температур, но противоречивыми в плане осадков - об этом корреспонденту Saratovnews рассказали сегодня, в пятницу 29 мая, в региональном Гидрометцентре.
До самого понедельника в большинстве районов региона, а также в областном центре сохранится аномальная жара - это значит, что среднесуточная температура воздуха будет выше климатической нормы на 7 и более градусов. Днем воздух, таким образом, будет прогреваться до 30-32 градусов тепла, ночью же температура опустится до +16...+20.
При этом, предупреждают синоптики, местами по региону и непосредственно в Саратове ожидается усиление юго-восточного ветра до 15-17 м/с порывами, а в дневные и вечерние часы не исключены грозы.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще