Экономика
В Саратове и области вновь пересматривают сумму взносов на капремонт
В Саратовской областной думе обсудили возможность пересмотра минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах - предложено ввести дифференциация в зависимости от наличия или отсутствия в здании лифта.
Сейчас в нашем регионе действует метод дифференциации минимального размера взноса на капремонт в зависимости от муниципального образования. Так, для жителей областного центра он составляет 6,33 рубля за один квадратный метр. А докладчик на совещании, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Тепин, рассказал, что с 1 января 2016 года предлагается сделать размер взноса различным в зависимости от этажности дома и наличия лифта. Это может помочь сократить сроки до проведения капитального ремонта и скорректировать размер минимального взноса.
Обсуждение проблемы на региональном уровне продолжится.
Последние новости

20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще