Экономика
Саратовским строителям мешают цены, погода и отсутствие кадров
Сегодня, в среду 3 июня, Саратовстат опубликовал итоги очередного опроса саратовских строителей на предмет их уверенности в собственном предпринимательском будущем. Надо сказать, что по итогам II квартала 2015-го уверенность руководителей профильных организаций в завтрашнем дне существенно выросла в сравнении с концом прошлого года - соответствующий индекс, по подсчетам статистиков, прибавил втрое, хотя до благополучия ему пока далеко: он составляет 6 пунктов ниже нулевого уровня.
Основными факторами, которые не дают саратовским строителям спокойно жить, стали: высокая стоимость материалов и конструкций (40% от общего числа опрошенных), недостаток квалифицированных рабочих и погода поделили вторую строчку этого рейтинга (34%), на третьей же расположился фактор конкуренции (28%). Помимо этого, 20% опрошенных волнует высокий уровень налогов, 16% - недостаток заказов, 9% - неплатежеспособность заказчиков и 7% - высокий процент коммерческих кредитов. Следует отметить, что зимой погода беспокоила строителей меньше, а вот налоги и отсутствие заказов - больше.
Последние новости
- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- загрузить еще