Экономика
Евро махом преодолело 60-рублевый рубеж после заявления Набиуллиной
Официальный курс евро, установленный Центробанком РФ на 5 июня, составляет 61,94 руб., прибавив 283,4 коп. по сравнению с предыдущим значением. Доллар США сегодня оценивается в 53,06 руб. (+193,2 коп.).
Аналитики Росбанка отмечают, что рубль ускорил коррекцию против мировых валют после неожиданного заявления председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной о намерениях ЦБ продолжить восстановление резервов в среднесрочной перспективе. "В условиях, когда напряженность в геополитике возрастает, а нефть в ожидании заседания ОПЕК формирует нисходящий тренд, намерения Центробанка выглядят заведомо негативными для рубля. Мы все же полагаем, что в последующие дни реакция будет лимитирована фактором неопределенности, который исходит из отсутствия жестких обязательств со стороны регулятора", - заявляют эксперты.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще