Культура
Съемки фильма об истории Укека под угрозой срыва
Съемки фильма об истории золотоордынского города Укека, что был в Средние века почти на месте современного Саратова - под угрозой срыва из-за слишком малого количества желающих проспонсировать проект.
Сбор средств на съемки начался в мае на краудфандинговой платформе. Проекту требуется собрать 300 тысяч рублей, которые пойдут на аренду съемочного оборудования, оплату работы операторов и режиссера, монтаж фильма и необходимую часть - уплату налогов.
Срок позиционирования проекта на платформе подходит к концу: осталось всего , за это время необходимо перечислить еще около 210 тысяч рублей. На сегодняшний день набрано всего 89 580 рублей. Каждый может помочь проекту. Сбор средств проходит здесь.
Напомним, Укек совсем недавно стал одним из символов Саратова. Раскопки здесь ведутся последние 11 лет и уже накоплен богатый материал. Исторические изыскания вдохновили реконструкторов, профессиональных историков и городские власти на создание фестиваля "Один день из жизни средневекового города", который проводится осенью. Там горожане могут увидеть, во что одевались и как сражались жители Укека.
Последние новости
- вчера 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

вчера 17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- вчера 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- вчера 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

вчера 17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- вчера 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- вчера 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- вчера 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- вчера 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

вчера 16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще