Культура
Съемки фильма об истории Укека под угрозой срыва
Съемки фильма об истории золотоордынского города Укека, что был в Средние века почти на месте современного Саратова - под угрозой срыва из-за слишком малого количества желающих проспонсировать проект.
Сбор средств на съемки начался в мае на краудфандинговой платформе. Проекту требуется собрать 300 тысяч рублей, которые пойдут на аренду съемочного оборудования, оплату работы операторов и режиссера, монтаж фильма и необходимую часть - уплату налогов.
Срок позиционирования проекта на платформе подходит к концу: осталось всего , за это время необходимо перечислить еще около 210 тысяч рублей. На сегодняшний день набрано всего 89 580 рублей. Каждый может помочь проекту. Сбор средств проходит здесь.
Напомним, Укек совсем недавно стал одним из символов Саратова. Раскопки здесь ведутся последние 11 лет и уже накоплен богатый материал. Исторические изыскания вдохновили реконструкторов, профессиональных историков и городские власти на создание фестиваля "Один день из жизни средневекового города", который проводится осенью. Там горожане могут увидеть, во что одевались и как сражались жители Укека.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще